Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х Включить версию для слабовидящих
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 03:44

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Сентябрь » 26 » Неделя безопасности
19:50
Неделя безопасности

На основании Календаря мероприятий по вопросам развития системы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма Минпросвещения России  с 23 по 27 сентября 2019 года  в МКОУ «Детский дом №1 «Родник» прошла Неделя безопасности, посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

   В последние годы проблема формирования основ безопасного поведения становится более актуальной, и это не случайно, потому что, наиболее уязвимой и подверженной различным опасностям категорией, являются дети.

Для реализации практических задач сохранения здоровья и жизни детей, предупреждения дорожно-транспортных происшествий с их участием, существенное значение имеет своевременная и качественная подготовка ребенка к условиям безопасного дорожного движения.

   Воспитателями детского дома организуются беседы («Три цвета светофора», «На перекрестке», «Наш друг-Светофор», «Мы дорогу переходим», «Безопасная дорога»), сюжетно-ролевые игры «Мы водители», «На улицах города», подвижные игры, чтение художественных произведений, рассматривание иллюстраций, книг, пособий   в которых дошкольники закрепляют правила поведения на улицах поселка и города.

      Педагогами были организованы экскурсии и целевые прогулки по поселку, по улицам (наблюдение за транспортом, определение опасных мест, наблюдение за реальной картиной дорожного движения), во время которых дети получили возможность закрепить имеющиеся знания на практике (правила пешехода, знание дорожных знаков, подсказывающих нам, как можно и как нельзя вести себя на дороге).

    Проводились  игровые занятия  по ПДД: «Какие бывают машины», «Светофор наш друг», «Правила для пешеходов», «Безопасность на улице», «Дорожная безопасность» и др. акции – безопасность на дорогах города.

  А 25 сентября  в единый день безопасности дорожного движения» прошло развлечение по ПДД  В рамках которого, дети рассказывали стихи, посвященные правилам дорожного движения, разгадывали загадки, играли в дидактические игры. Веселые эстафеты также соответствовали теме.  Детям очень понравилось прошедшее мероприятие, они показали хорошие знания в области безопасности дорожного движения.

     

Просмотров: 217 | Добавил: ddrodnik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    uCoz